Екатерина Швецова
сайт писателя - фантаста

Разделы блога:

Календарь:

« Март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Комментарии:

Какой-то у Вас анализ поверхностный. Вы точно писатель? Похоже, не Толстой....
4/5/2017
Leo
Вы серьезно? ...
26/4/2017
Карл
К статье Город Богов
Имела счастье читать это произведение, но откровенно говоря мало что из него запомнила, разве что ключевые моменты - превращение в мертвецов, что был какой-то принц и принцесса, какой-то древний...
2/6/2013
Ольга

Поиск по сайту:

Котя 2

Раздел: Про Крысиков | Дата: 10/10/2018

Привезли мне тут на передержку котика. Балуюсь я иногда такой затеей – беру на передержку не свойственных моей квартире животных. Рыжий уже был, теперь поселился серый.

Прошлая история ничему меня не научила, или как это говорится – со временем вспоминается только хорошее. Пора вспомнить почему я собачник, а не кошатник.

Это был котенок, трех месяцев от роду, но крупный и своенравный. Поначалу все было прекрасно. Котик знал, где его лоток, знал, где миска и не слишком хулиганил.

Рыжий

Раздел: Про Крысиков | Дата: 11/08/2016

Привезли мне тут на передержку котика. Рыжего, ммм...

Я раньше никогда не брала никого кроме крыс в дом. А тут животное, которое ходит самостоятельно по дому - оно что-то нюхает, где-то валяется, мяучит что-то себе под нос.

Когда я брала котика, то была в принципе не против того, что он будет свободно ходить по квартире. Но в реальности я получила пару неоднозначных моментов. Первый - когда его только привезли и он начал изучать территорию.

Крысы и корм для них

Раздел: Про Крысиков | Дата: 21/07/2016

Как известно(по крайней мере я никогда этого не скрывала), я являюсь владельцем нескольких крыс. В данный конкретный момент времени их шесть морд. О самих крысах, об их разновидностях и особенностях я говорила ранее, а сейчас я хочу немного рассказать о кормлении большой стаи.

Многие из заводчиков или крысоводов со стажем могут возразить - разве шесть крыс, это большая стая? Для меня да.

Разведенцы

Раздел: Про Крысиков | Дата: 20/09/2013

Хочу сегодня поднять очень непростую тему, касающуюся моих любимых животных, а именно – крыс. Сейчас  вечер пятницы, несколько часов назад я обнаружила, что моя старая крыса умерла в своей клети, так что у меня вполне лирическое настроение.

Итак, поговорим о разведенцах. Кто это такие? Прежде всего это люди(их можно называть и другими словами, но изначально, это все-таки люди). И они занимаются разведением животных для получения максимальной прибыли.

Позавчера забрала второй календарь на встрече крысоводов. В этом году мне все же удалось не только заказать, но и оплатить, и забрать календари. Пришлось конечно просидеть на работе до победного(лишних полтора часа), но это того стоило. Итак, вот мой улов:

Это Московский календарь - домик. На каждый месяц своя картинка. Есть забавные, есть так себе.

Вредная Фишка

Раздел: Про Крысиков | Дата: 23/07/2012

Хочу рассказать вам сегодня о том, как я подселяла Фишку в общую стаю.

Мои почтенные крысодевицы, уже полгода как тесная, сплоченная крысосемья, со степенными, умудренными жизнью крысами. И тут хозяйка, не иначе, как по ошибке, приносит в дом эту блоху.

Для начала немного информации.

 

 

Сегодня хочу затронуть довольно щекотливую тему – покупать или не покупать зверушку ребенку. С одной стороны все правильно. Ребенок учится добру, учится пониманию и терпению от братьев наших меньших. Ребенок, получивший в дар собачку или кошечку, а лучше всего крыску или рыбок, в перспективе должен вырасти более отзывчивым и дружелюбным.

Знакомьтесь! Фишка

Раздел: Про Крысиков | Дата: 15/06/2012

Вчера забрала к себе новую крысу. Мой первый опыт во взятии клубной крысы. Знакомьтесь:

Беж блейз вериберк дамбо стандарт. Фишка из КДК СПб.

Нам три дня. Мы родились 11 мая 2012г.

Шесть дней.

Масянатор лопоухий

Раздел: Про Крысиков | Дата: 29/05/2012

Дата: 5 августа 2011г.

Дата: 25 мая 2012г.

Описание крысы: лопоухая, обладающая скоростью света крыса.

Откликается на: Масяня, Мась, Свинота лапушистая и Прелесть дамбоухая.

Характер: норный, прирожденный шахтер.

Масса тела около 400 гр.

На выгуле предпочитает прятаться под подушки, одеяла, а так же в футболки и кофты. Если бы хозяйка верила в существование вампиров, крыса была бы безошибочно к ним классифицирована.

Чунатор быстрый

Раздел: Про Крысиков | Дата: 25/05/2012

Чуня. Дата: 7 марта 2011г.

Чуня. Дата: 20 мая 2012

Описание крысы: Маленькая, юркая, вороватая.

Откликается на: Чуня, Чунь-Чунь, "Иди сюда, морда волосатая", и "Что ты там еще украла со стола?"

Характер: непоседливый, прирожденный разведчик.

Масса тела, при включенном режиме "турбо": 300 гр.

На выгуле предпочитает воровать конфеты и шоколад, и очень расстраивается, если хозяйка сидит на очередной диете, и их не покупает.

Цитата

Какое умное существо! И как он догадался, что меня не было? Наверное, путем сложных умозаключений и сверхсовременного дедуктивного метода. А может, в журнал посмотрел..?

Сплошные неприятности...