Екатерина Швецова
сайт писателя - фантаста

Разделы блога:

Календарь:

« Апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Комментарии:

Какой-то у Вас анализ поверхностный. Вы точно писатель? Похоже, не Толстой....
4/5/2017
Leo
Вы серьезно? ...
26/4/2017
Карл
К статье Город Богов
Имела счастье читать это произведение, но откровенно говоря мало что из него запомнила, разве что ключевые моменты - превращение в мертвецов, что был какой-то принц и принцесса, какой-то древний...
2/6/2013
Ольга

Животное - не подарок

Раздел: Про Крысиков | Дата: 11/07/2012

 

 

Сегодня хочу затронуть довольно щекотливую тему – покупать или не покупать зверушку ребенку. С одной стороны все правильно. Ребенок учится добру, учится пониманию и терпению от братьев наших меньших. Ребенок, получивший в дар собачку или кошечку, а лучше всего крыску или рыбок, в перспективе должен вырасти более отзывчивым и дружелюбным. Но так ли это?

Чаще всего, родители, слыша просьбу своего чада о заведении собаки, приходят к выводу, что такое большое животное,  это слишком сложно для маленького человека, а посему либо вовсе отказывают ему в этом желании, либо покупают зверушку помельче.

И ладно если это будет черепаха или аквариум с рыбками. Им навредить достаточно сложно, даже при большом желании.  А если крыса, хомяк или мышь?

Покупая крысу ребенку, вы подвергаете животное колоссальному стрессу.  Я буду говорить о крысах, ибо о них я знаю несколько больше, чем о хомячках, мышах или  морских свинках, хотя все они относятся к классу грызунов и с точки зрения неопытного обывателя похожи до невозможности.

Крысы не любят, когда их дергают за хвост или лапы. А еще хуже, когда их раскручивают над головой за эти жизненно-важные органы. Хвост может не выдержать и оторваться. А это будет большой бедой для животного.

 Ваш ребенок может таскать зверушку по комнате или по улице, не задумываясь о том, что крысам необходимо много пить и постоянно кушать(понемногу, но в течении всего дня), и что им противопоказан лишний перегрев или сквозняк. Им вредна еда с вашей тарелки или стресс, виде громких звуков. Когда ко мне приезжает двоюродный братец восьми лет отроду, я запираю комнату с крысами как можно тщательнее и строго настрого запрещаю ему туда заходить, дабы не подвергать моих животных опасности, виде засунутых пальцев в клетку, громких комментариев вида: «А она покакала!» и других явлений.

Дети воспринимают зверушку как игрушку. Всегда безотказную и готовую поиграть. Это не так. Крысы не только спят в дневное время суток, практически не реагируя на хозяйское: «Ой, а кому жирненькое пузо почесать?», но и частенько болеют.

Болезни у крыс практически полностью совпадают с человеческими. Это и бронхиты, риниты, рак, опухоли, язвы и прочее, включая аллергию на определенные виды продуктов и болезни Дауна и Альцгеймера.

Не закрытые вовремя форточка или дверь, потянут за собой ринит, а я очень сомневаюсь, что семи-восьми летний ребенок будет разводить для своего мохнатого друга цефтриаксон, и отмерять нужную дозировку. Не говоря уже об уколах.

Очень часто на форуме крысоводов даются объявления об отказничках. Животных, побывавших игрушкой у детей, и надоевших им через пару месяцев. У меня у самой живет такая крыса, и я знаю что такое, брошенное животное. Она нелюдима, она не доверяет никому, кроме себя, и никогда не идет на руки, в отличие от остальных. Она на всю жизнь разочаровалась в людской доброте и больше никогда не сможет быть такой же счастливой, как и все остальные, что бы я ни делала. А поверьте, у крысовода, со стажем в четыре года есть всякие инструменты и различные подходы, практически к любой крысе.

Животное в доме должно быть непременно. Но это не должно быть животное вашего ребенка. Он не сможет правильно ухаживать за ним, а тем более лечить.

Вы сами, как взрослый человек, должны принимать на себя всю ответственность за жизнь этого маленького чуда. И помните, что маленькое животное порою тянет за собою, совсем не маленькие проблемы.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

Showing comments 1 to 10 of 1658 | Next | Last
Karlostap
Posts: 1658
Comment
прибор ночного видения характеристики
Reply #1658 on : Mon February 05, 2024, 15:11:42
Приветствую Вас господа! <a href=https://video-camer.ru/catalog/ustroystva-proslushivaniya/>Устройства прослушивания</a>

Прослушивающие устройства - шпионские устройства, такие как жучки. Самый широкий выбор от шпиона до полупрофессиональных устройств на складе для продажи.С этим устройством прослушивания аудио-шпионов, вы можете слышать разговоры через стены и другие барьеры.
Хорошего дня!
Karloswkn
Posts: 1658
Comment
устройство для прослушивания
Reply #1657 on : Mon February 05, 2024, 14:00:27
Добрый день уважаемые! <a href=https://video-camer.ru/catalog/ustroystva-proslushivaniya/>Устройства прослушивания</a>

Автоаксессуары – это широкая группа товаров, которую можно условно разделить на 3 подкатегории: автомобильные аксессуары для интерьера, экстерьера и полезные приспособления. Каждая из них включает в себя большое количество товаров разных типов.Предметы интерьера салона-Эти аксессуары предназначены для использования внутри салона автомобиля. Они служат для обеспечения большего комфорта водителя и позволяют держать различные мелочи под рукой.Элементы экстерьера-Назначение этих аксессуаров самое разное – от декора до перевозки грузов, которые не умещаются в багажник. Полезные приспособления-Эти автоаксессуары для авто помогут водителю в самостоятельном обслуживании машины и уходе за ней.
Увидимся!
Melanialigk
Posts: 1658
Comment
Облако Битрикс24 CRM
Reply #1656 on : Tue January 30, 2024, 15:48:52
Доброго времени суток уважаемые! <a href=https://hoster.by/?pid=181462>КОРПОРАТИВНАЯ ПОЧТА</a>

hoster.by — это провайдер облачных решений и хостинга, который обслуживает более 60% всех белорусских сайтов. От простой регистрации домена до выстраивания сложнейшей облачной инфраструктуры и ее администрирования — все это стихия hoster.by.
Увидимся!
Melanialqnl
Posts: 1658
Comment
Защита веб-приложений hoster Guard
Reply #1655 on : Mon January 29, 2024, 17:35:38
Здравствуйте господа! <a href=https://hoster.by/?pid=181462>Хостинг</a>

Провайдер со 100 000 клиентов.Мы никогда не писали высокую миссию и кредо компании. Мы просто делаем так, чтобы ваши проекты работали. И делаем это хорошо.
От всей души Вам всех благ!
Melanialqbm
Posts: 1658
Comment
Wordpress хостинг
Reply #1654 on : Fri December 29, 2023, 21:20:30
Здравствуйте уважаемые! <a href=https://hoster.by/?pid=181462>Облако Битрикс24 CRM</a>

Только в hoster.by вы покупаете международные домены напрямую, без посредников в лице других организаций. Мы являемся единственным аккредитованным ICANN регистратором в Беларуси.
Увидимся!
Melanialnwu
Posts: 1658
Comment
КЛАССИЧЕСКИЙ ХОСТИНГ
Reply #1653 on : Fri December 29, 2023, 13:18:42
Здравствуйте господа! <a href=https://hoster.by/?pid=181462>ОБЛАЧНЫЕ РЕШЕНИЯ</a>

Только в hoster.by вы покупаете международные домены напрямую, без посредников в лице других организаций. Мы являемся единственным аккредитованным ICANN регистратором в Беларуси.
Увидимся!
Melanialmrn
Posts: 1658
Comment
рецепт сливок
Reply #1652 on : Sun December 17, 2023, 09:40:51
Привет друзья! <a href=http://yugaysushi.ru/>рецепты с чесноком</a>

Внимательно изучайте, берите на вооружение самые разнообразные, вкусные рецепты, пошаговые фото помогут вам в этом интересном и увлекательном деле. Как много нового и полезного позволяют узнать пошаговые инструкции, сколько новых для себя блюд легко и просто узнают читатели сайта, процесс обучения сводится к четкому следованию этим инструкциям, точному повторению этапов приготовления блюда, показанных в фотографиях. И все равно, что вы будете готовить, пусть это будет пошаговый рецепт супа, пошаговый рецепт картошки, пошаговый рецепт курицы, пошаговый рецепт салата – результат, как правило, будет великолепный. Решили приготовить по-особенному мясо? Рецепт пошаговый вас выручит без проблем.
От всей души Вам всех благ!
Melanialphj
Posts: 1658
Comment
aliexpress магазин
Reply #1651 on : Thu November 09, 2023, 15:36:20
Вітаю Вас панове! <a href=https://crazysale.marketing/ali.html>aliexpress</a>

AliExpress пропонує регулярні знижки та акції для своїх клієнтів. Ви можете отримати значну економію на своїх покупках завдяки розпродажам, купонам та програмам лояльності. Крім того, AliExpress проводить розіграші призів та подарункових карт, що робить покупки ще цікавішими.
Melanialklh
Posts: 1658
Comment
aliexpress знижки
Reply #1650 on : Thu November 09, 2023, 09:58:56
Доброго дня шановні! <a href=https://crazysale.marketing/ali.html>aliexpress</a>

AliExpress пропонує безліч варіантів для кожного товару. Незалежно від того, що ви шукаєте, ви знайдете безліч варіантів, що задовольнять ваші потреби та бюджет. Завдяки великому числу продавців на платформі, ви можете порівняти ціни та якість товару перед покупкою.
Sabrinaunh
Posts: 1658
Comment
помощь в получении кредита с просрочками
Reply #1649 on : Tue August 15, 2023, 13:26:39
Здравствуйте дамы и господа!
Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт https://open.mit.edu/profile/01H678Z4PVFD4B4G111G5NC7F5/
Ищете помощи в одобрении кредита? Наша команда экспертов готова предоставить вам профессиональную поддержку при оформлении займа. Мы знаем, какие документы и условия важны для банков, чтобы обеспечить успешное получение кредитных средств. <a href=https://www.tumblr.com/gksodmsk1>помощь в получении кредита с просрочками</a>
-независимо от вашей кредитной истории, мы работаем для того, чтобы найти оптимальное решение и обеспечить вас необходимой финансовой поддержкой. Доверьтесь нашему опыту в сфере кредитования и получите комфортное и уверенное решение для ваших финансовых потребностей.
Хорошего дня!
Showing comments 1 to 10 of 1658 | Next | Last

Цитата

Статья 44 Конституции РФ, п.1: «Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества. Интеллектуальная собственность охраняется законом».

Красная Шапочка