В поисках двойки
- ты знаешь, я впервые вижу формулы, которые ты написала. Где ты их взяла?
- ну, это долгая история…
- понятно. Сегодня ты не в настроении решать задачи. Ладно, садись. Я ничего тебе не поставлю.
Опять мимо! Что же это такое? Когда я проходила мимо ребят, они сочувственно смотрели на меня, подбадривали. Нет, я не сдамся! Я буду бороться. Не было еще такого, чтобы я не достигала поставленной цели.
Я посмотрела на Карину. Она с укором качала головой. Я послала ей записку, в которой просила, чтобы она
объяснила причину своего недовольства. Через две минуты мне передали клочок бумаги. На нем было накарябано:
«Ты дура! Никто тебе не поверит. Я зря теряю время!!!»
Ну это уже не лезет ни в какие рамки! Я не дура! Я ей скажу все, что думаю о ней. Пусть знает! Хотя, нет. Она обидится и не станет мне помогать. Да… задачка…
- Карина, почему у меня ничего не получается?
- есть вещи, которые требуют максимального вложения сил.
- но я выкладываюсь по максимуму. Я сплю по два – три часа в сутки! Все для того, чтобы получить эту несчастную двойку.
- что же такое делаешь ночами, что у тебя не остается времени поспать?
- сегодня, например, я выводила и придумывала несуществующие формулы. А она их даже не оценила!
- кстати, формулы мне очень понравились. Надо будет использовать их в контрольной. И сочинение
я тоже оценила. Неплохо написано, даже я бы до такого не додумалась.
- так почему же это все не понравилось учителям?
- им это понравилось. Ты что, не видела их лиц? Просто… эх… ты не можешь довести начатое до конца. Поэтому у тебя до сих пор нет двойки.
- что же мне делать?
- отдохнуть. Думаю на ИЗО даже я не получу
Цитата
На проспекте вообще было очень тихо. Теперь самым громким звуком являлась мирная беседа не спешащих прохожих (таковых было немного, но все же порядком для того, чтобы создавать свой определенный, ни на что не похожий и неповторимый шум).

