Разделы блога:
Календарь:
| « | Июнь 2026 | » | ||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
|
29
|
30
|
|||||
Комментарии:
Ведун. Часть 2
Раздел: Мысли вслух | Дата: 15/01/2013
А теперь самое главное. Серия прекрасна, но только до определенного момента. До девятой книги, в которой начинается повествование о двух уральских колдунах – Аркаиме и Раджафе.
Эти ребята, задолбали меня настолько, что я, решившая все-таки добить эту серию до конца, не выдержала на 13-й книге, и сказала: «Хватит!». Хватит уже насиловать мой мозг, а то еще чуть-чуть и он растечется по полу.
И если раньше повествование менялось от книги к книге, то есть каждая новая была со своей сюжетной линией, то тут, начиная с девятого тома, тянется одна и та же история. Вкратце это выглядит так:
Олег(главный герой) со товарищи приплывает к уральским горам, тут всех убивают, их остается четверо. Они клянутся в верности Аркаиму, идут во главе с армией мертвецов на Раджафа. Он их поколотил, они поклялись ему. Идут войной на Аркаима. Он их поколотил, они идут опять на Раджафа. И так две книги. В какой-то момент я вообще потеряла нить повествования, ибо разницы между одним и вторым замком(братом, армией, наградой, Богом – нужное подчеркнуть) практически нет. Затем они гонятся за убежавшим Раджафом, не догоняют, возвращаются, почти приносят рабыню в жертву, и проваливаются в наш мир. Думаете все, беготня закончилась? Ни черта подобного! Теперь все то же самое, но в нашем мире! А потом опять в Древнюю Русь. Да ну, в…
А добило меня то, что в 12-й книге, к приключениям Олега, присоединяется Роксалана – девушка весьма странного характера. Через каждые две строчки она называет его козлом, через каждые четыре благодарит за спасение, а через каждые десять они спят вместе. И все это на фоне драк, погони и феерических спецэффектов, многие из которых надоели еще по голливудским боевикам.
Поэтому всем, кому интересна тематика Древней Руси, кому нравятся походы, бои, истребление нечисти главным героем, я рекомендую прочесть эту серию. Хотя бы до восьмой книги, дабы не испортить себе впечатление всем остальным.

Write a comment
- Required fields are marked with *.
Posts: 1070
Reply #1050 on : Wed February 19, 2020, 19:03:35
Posts: 1070
Reply #1049 on : Wed February 19, 2020, 18:12:25
Posts: 1070
Reply #1048 on : Wed February 19, 2020, 15:53:04
Posts: 1070
Reply #1047 on : Wed February 19, 2020, 13:57:25
Posts: 1070
Reply #1046 on : Wed February 19, 2020, 13:57:24
Posts: 1070
Reply #1045 on : Wed February 19, 2020, 13:57:24
Posts: 1070
Reply #1044 on : Wed February 19, 2020, 12:52:04
Posts: 1070
Reply #1043 on : Wed February 19, 2020, 11:52:16
Posts: 1070
Reply #1042 on : Wed February 19, 2020, 11:52:16
Posts: 1070
Reply #1041 on : Wed February 19, 2020, 10:51:36
Цитата
Женщина с метлой в руке показалась из тени. Она была одета в длинный белый, докторский халат, одетый прямо поверх теплой одежды. Метла в ее руке была бережно укутана какой-то тканью, которую она сняла почти сразу.


