Екатерина Швецова
сайт писателя - фантаста

Разделы блога:

Календарь:

« Март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Комментарии:

Какой-то у Вас анализ поверхностный. Вы точно писатель? Похоже, не Толстой....
4/5/2017
Leo
Вы серьезно? ...
26/4/2017
Карл
К статье Город Богов
Имела счастье читать это произведение, но откровенно говоря мало что из него запомнила, разве что ключевые моменты - превращение в мертвецов, что был какой-то принц и принцесса, какой-то древний...
2/6/2013
Ольга

Кто такая крыса? Часть 2

Раздел: Крысиная энциклопедия | Дата: 21/02/2015

Что касается поведения, то тут все зависит от того, сколько крыс вы планируете содержать. Если это одна особь(пол тут совершенно не важен), то это сродни собаке. Крыса отлично дрессируется, привязывается к хозяину - знает свое имя, откликается на него, приносит вещи, бегает аджилити и совершает массу полезного.

Аджилити - это бег с препятствиями. Лесенки, повороты, спиральки, бег по канату и многое другое. Натаскать на это дело крысу не так сложно - главное иметь желание и время.

Если говорить о содержании стаи из двух и более особей(порой их число ограничивается лишь размерами квартиры и доходит до ста хвостов), то это скорее кошки. Они вас любят, потому что вы носите им еду. Они терпят ваши почесушки, но предпочитают быть с сородичами. Они охотно гуляют по вашему дивану и так же охотно его грызут, если им захотелось. Если не уделять им внимания хотя бы на 3 часа в день, то мы получаем замкнутую экосистему(как те же рыбки), которая грызет чего-то там внутри клетки, периодически дерется и иногда требует подсыпания корма.

На первый раз достаточно, я считаю. В последующих статьях мы поговорим и о здоровье, и о содержании более подробно, а так же о том, чем отличаются самцы от самок в быту и клетке и какие жилплощади лучше всего подойдут вредным грызунам.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

Цитата

Красивые дамы в светских позах и нарядах, их кавалеры, не в меру строгие и серьезные. Разговоров не слышно, из-за быстро сменяющихся кадров. Словно, в немом кино, слайды следуют один за другим, в совершеннейшем беспорядке.

Беха семерка